
ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402 ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441 |
Телефоны: +7(8442) 26-50-46 +7(8442) 24-16-86 |
---|
По оценкам туроператоров, почти каждый турист, приезжающий в ОАЭ, покупает одну и более экскурсий. Узнали, какие достопримечательности и маршруты входят в ТОП самых популярных.
Около 70% туристов в ОАЭ покупают экскурсии у туроператоров уже в первые дни отдыха. Остальные делают это позже или отправляются к достопримечательностям самостоятельно.
Почти все экскурсии и билеты в развлекательные места покупаются уже на месте, а не перед поездкой в отпуск. Экскурсионная активность туристов зависит от места их проживания.
Меньше всего выезжают на экскурсии гости Фуджейры: эмират привлекает комфортной погодой, горами и пляжами, но находится далеко от крупных городов — в 2 часах от Дубая и в 3,5 часах от Абу-Даби. Ближе всего Рас-эль-Хайма (1–1,5 часа).
Тем не менее, многие туристы, особенно впервые в ОАЭ, хотя бы раз выезжают из Фуджейры. Чаще всего выбирают обзорную экскурсию по Дубаю или по Абу-Даби, а иногда едут в соседнюю Рас-эль-Хайму. Здесь есть природные и исторические достопримечательности, популярно сафари в пустыне.
Также менее активны в экскурсионном плане, чем остальные, туристы, отдыхающие в Рас-эль-Хайме. Помимо поездки в Дубай (обзорная экскурсия и шопинг), они ограничиваются поездками по эмирату (самая высокая гора в ОАЭ Джебел Джейс и зиплайн, сафари в пустыне, жемчужная ферма и другие достопримечательности), и иногда ездят в соседний Оман.
А вот в других эмиратах ОАЭ экскурсионная активность россиян значительно выше. Туристы с удовольствием перемещаются между Шарджей, Аджманом, Дубаем и Абу-Даби. Небольшие расстояния позволяют выезжать на экскурсии не менее 2-3 раз за отпуск, если они межрегиональные, и чаще – если все объекты находятся на территории эмирата проживания туриста.
Главные экскурсионные направления – Дубай и Абу-Даби. Здесь стремятся побывать почти все российские туристы, приезжающие в ОАЭ. Это обусловлено максимальным количеством достопримечательностей здесь, в сравнении с другими эмиратами.
Реже туристы выбирают Шарджу и Рас-эль-Хайму. Обычно сюда приезжают те, кто уже бывал в ОАЭ ранее и хочет посмотреть что-то новое.
Список составлен по данным туроператоров Space Travel, Coral Travel, «Интурист», «Русский Экспресс», Anex, TEZ Tour, PAC GROUP, FUN&SUN.
Помимо этих, уже традиционных, экскурсионных маршрутов, стремительно растет интерес туристов к новым локациям в ОАЭ. Например, в Абу-Даби это новое пространство teamLab Phenomena, которое вызывает невероятные восторги практически у каждого посетителя.
В Дубае набирают популярность сравнительно новые арт-пространства House of Hype, ARTE, Museum of Candy.
Туроператоры назвали и те достопримечательности, которые заслуживают особого внимания туристов, хотя пока и не входят в топ самых покупаемых.
«Лето – то самое время, когда можно посетить популярные туристические локации Эмиратов без очередей. При этом отдохнуть не только интересно, но и выгодно. Некоторые отели предоставляют бесплатные трансферы и дарят своим гостям билеты в парки развлечений», – резюмируют в компании Anex.
Анна Бирюкова
Фото на обложке: АТОР
https://www.atorus.ru/article/chto-posmotret-v-emiratakh-top-samykh-populyarnykh-ekskursiy-63117